1. Saison
1. PANDALIGA
Abschluss-Tabelle 18. Spieltag
(1 Pandameister + 3 Absteiger)
Platz | Team | Punkte | G. | U. | V. | Diff. | Stärke | Trainer |
1. |
Alle Mann IA |
32 : 4 |
16 |
0 |
2 |
+95 |
3215 |
Eric Reihs |
2. |
Piranha Pandas |
30 : 6 |
15 |
0 |
3 |
+79 |
3115 |
Gabriel West |
3. |
Hytachion Ancients |
28 : 8 |
14 |
0 |
4 |
+85 |
3012 |
Dietmar Schmidt |
4. |
Die Schattentempler |
24 : 12 |
12 |
0 |
6 |
+58 |
2971 |
Jean Steffgen |
5. |
Grubenlampe Nierendorf |
17 : 19 |
8 |
1 |
9 |
-24 |
2847 |
Thilo Mohr |
6. |
Yanjun Mie |
14 : 22 |
7 |
0 |
11 |
-82 |
2747 |
Peer Held |
7. |
FSC Falling |
13 : 23 |
6 |
1 |
11 |
-13 |
2787 |
Marcel Jorkisch |
8. |
Botania Fensterbank |
10 : 26 |
5 |
0 |
13 |
-20 |
2973 |
Tim Berger |
9. |
Osnabrücker Zoo |
8 : 28 |
4 | 0 |
14 |
-61 |
2797 |
Mr. Computer |
10. |
Mainzer Scorpions |
4 : 32 |
2 |
0 |
16 |
-117 |
2394 |
Mr. Computer |
2. PANDALIGA
Abschluss-Tabelle 18. Spieltag
(3 Aufsteiger + 3 Absteiger)
Platz | Team | Punkte | G. | U. | V. | Diff. | Stärke | Trainer |
1. |
Monkey Islanders II |
33 : 3 |
16 |
1 |
1 |
+122 |
2569 |
Daniel West |
2. |
RW Pandahausen |
30 : 6 |
15 |
0 |
3 |
+239 |
2331 |
Panda Taotao |
3. |
Microwave Hamster |
27 : 9 |
13 |
1 |
4 |
+170 |
2551 |
Weird Ed Edison |
4. |
Lila Tentakel |
27 : 9 |
13 |
1 |
4 |
+92 |
2416 |
Purpur Tentakel |
5. |
Edisons Klapsmuehle |
21 : 15 |
10 |
1 |
7 |
+110 |
2512 |
Edna Edison |
6. |
Forza Cannobiese* |
16 : 20 |
8 |
0 |
10 |
+37 |
2467 |
Stefan Proksch* |
7. |
Holzenstadt Bolzen |
12 : 24 |
6 |
0 |
12 |
+46 |
2527 |
Mr. Computer |
8. |
Gruene Tentakel |
8 : 28 |
4 |
0 |
14 |
+4 |
2319 |
Gruen Tentakel |
9. |
Die Leichenritter |
5 : 31 |
2 |
1 |
15 |
-376 |
429 |
Le Chuck |
10. |
Roter Knopf Hugi |
1 : 35 |
0 |
1 |
17 |
-444 |
0 |
Dr. Fred Edison |
*Der Trainer von Forza Cannobiese (Stefan Proksch) hatte das ehemalige Team der "Gelben Giraffen" erst am 15. Spieltag übernommen.
Demo-Tabelle zur Erstellungsphase des Pandaligasystems:
Demo Saison
1. PANDA LIGA
Abschluss-Tabelle 18. Spieltag
(1 Pandameister + 3 Absteiger)
Platz | Team | Punkte | G. | U. | V. | Tore | Diff. | Stärke | Trainer |
1. | Piranha Pandas | 35 : 1 |
17 |
1 | 0 | 295 : 33 | +262 | 3524 | Gabriel West |
2. | Killer Koalas | 34 : 2 | 16 | 2 | 0 | 245 : 28 | +217 | 3480 | Koalus Kakus |
3. | Marwin Lions | 31 : 5 | 15 | 1 | 2 | 269 : 101 | +168 | 3178 | Marwin Iwanawinvic |
4. | Eciton Athletics | 24 : 12 |
10 |
4 | 4 |
183 : 133 |
+50 | 3356 | Eddy Ecitonov |
5. | Dynamic Spiders | 18 : 18 | 7 | 4 | 7 |
152 : 152 |
0 | 3213 | Spider Spiderix |
6. | Hurtin Runners | 18 : 18 |
8 |
2 | 8 | 167 : 192 | -25 | 3099 | Hugi Hurtini |
7. | Battle Bogons | 10 : 26 |
5 |
0 | 13 | 91 : 238 | -147 | 2745 | King Kong Donkey |
8. | Hamburger CBall Zoo | 9 : 27 | 3 | 3 | 12 |
126 : 199 |
-73 | 2514 | Jarcel Morkisch |
9. | Crazy Animals | 4 : 32 | 1 | 2 | 15 | 54 : 298 | -244 | 2383 | Krake Crazykov |
10. | FSC Kannix Willnix | 2 : 34 |
0 |
2 | 16 | 1 : 383 | -382 | 1988 | Hatnix Brauchnix |
(Anmerkung: Trainer Gabriel West hat nach der Demo-Saison nochmal ein komplett neues Team übernommen)
2. PANDA LIGA
Tabelle 0. Spieltag
(3 Aufsteiger + 3 Absteiger)
Platz | Team | Pkt. | G. | U. | V. | Tore | Diff. | Stärke | Trainer |
1. |
Löwenzahnpflücker |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2852 |
Leo Lionking |
2. |
Purple Inteligence |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2785 |
Claas Clever |
3. |
Red Turbostars |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 2668 |
Speedy Gonzales |
4. |
Green Skillers |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2534 |
Diego Masamodo |
5. |
Marathon Maniacs |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2419 |
Cesar Caehus |
6. |
FC Stottpistan |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2273 |
Roger Rabitt |
7. |
KSV Katapulto |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 2158 |
Ruth Legohuth |
8. |
Gelbe Mülltonnen |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 1906 |
Helge Hauweg |
9. |
Anpfiff Dünnpfiff |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 1733 |
Marty Pantsfull |
10. |
Invalider FC |
0 : 0 |
0 | 0 | 0 |
0 : 0 |
0 | 1587 |
Mr. Computer |